В верх страницы
31.01.22
Штош, мы открылись! Ае!

28.02.22
Штош, сегодня нам исполнился месяц. Играются первые эпизоды, первый квест с мастерингом, на подходе второй, ае! Спасибо, что вы с нами!

28.02.22
Появилась тема для связи, просто на всякий случай. Если возможно, не игнорируйте её.

Море волнуется раз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

"Море волнуется раз" - площадка для коллективного творчества, ролевой проект, посвященный событиям в не совсем обычном приморском городке где-то на южном побережье современной России. Мне данный проект видится как место, где вы сами определяете глубину погружённости персонажей в тайны сеттинга. Одновременно могут существовать персонажи, для которых Черноморск - обычный приморский город, те, кто понемногу открывает для себя его тайны, и те, кто давно уже на изнанке города как дома.

Жанр: Повседневность, романтика, драма, ияшикей, мистика, городское фентези, ужасы.
Рейтинг проекта: R.
Визуальная стилистика: Аниме, рисованная.
Система игры: Эпизодическая.

Источники вдохновения: "Кортик" и "Бронзовая птица", "Пищеблок", "Дом, в котором", "Труженники моря", "Дагон", "Союз серокрылых", "Бесконечное лето", пионерские страшилки, крипи-пасты, сетевая литература.

0

2

Особенности: Мне хотелось бы поэкспериментировать с форматом эпизодов. Это явление здесь и далее называется фрагментами. Если вкратце, фрагмент - это эпизод, не предполагающий строгой последовательности событий. Допустим, у вас нет четкого понимания того, какие обстоятельства могли привести персонажей к описываемым событиям, но сами события вертятся в голове, есть мысли, которые должны быть обозначены, и фразы, которые должны прозвучать.

Диалог, начавшийся с середины, результат действий без самих действий, в нескольких местах одновременно, неформат (например, обмен сообщениями в мессенджере), или даже эпизоды всего с одним игроком или всего из одного поста - вот, что такое фрагменты.

Кто знает, может быть, когда-нибудь фрагменты найдут своё место уже в больших эпизодах. Например, фрагмент описывает персонажа в очень специфическом эмоциональном состоянии, которое тебе захотелось раскрыть, а в большом эпизоде мы узнаем, что его к этому состоянию привело. Будем посмотреть.

0

3

Добрый день. Проверьте ЛС на Мийроне.

0

4

Инженер
Проверено!

0

5

Хочу забить внешку

Код:
Jujutsu Kaisen - Ryomen Sukunа

0

6

Михаил Князев
Добро!

0

7

Моё уважение!

Посылаю лучи плюсов

0

8

Реал с нарисованными внешностями? Вижу впервые.
1. Сколько в 1 руки сразу вы твинков даёте? Просто лично я обычно беру двух. Но если нужно выкупить или в этом роде, могу и одного.
Мой основной персонаж - драчун, охрана или вышибала. Внешность -  Рубиус из Сейлормун
2. Так же хочу к вам пригласить приятеля, он онли копов играет. Если аниме внешность, то Джедайт.

0

9

Неразулучный Дуэт
Хавв!

Неразулучный Дуэт написал(а):

Сколько в 1 руки сразу вы твинков даёте? Просто лично я обычно беру двух. Но если нужно выкупить или в этом роде, могу и одного.

Не очень понимаю, в каком смысле - выкупить, но в любом случае - лимита как такового нет. Единственное что - отдельный профиль создавать не нужно, масок профиля будет достаточно. Вот тут можешь почитать поподробнее, но в двух словах - регистрируйся под ником основного персонажа, а остальных сделай как дополнительных.

Неразулучный Дуэт написал(а):

Так же хочу к вам пригласить приятеля, он онли копов играет. Если аниме внешность, то Джедайт.

Почему бы и нет, будет замечательно.

0

10

То есть у вас не надо заводить 2 аккаунта для 2 разных ролей?

0

11

Неразулучный Дуэт написал(а):

То есть у вас не надо заводить 2 аккаунта для 2 разных ролей?

Верно.

0

12

вот у меня 2 персонажа: 2 разных внешности, 2 разных био. И что, всё это писать под одним акком?

0

13

Неразулучный Дуэт
Да, верно. Под одним, с использованием для одного из них маски профиля.

0

14

А биография не нужна? Анкета там?

0

15

Неразулучный Дуэт
Как я и сказала выше, вот тут будут храниться анкеты неосновных персонажей.

0

16

Немного ясно...но немного...но ясно, пусть и немного

0

17

Неразлучный дуэт
Ты разберешься, после регистрации станет понятнее. Гость недоступна часть функий, чтобы самому потрогать руками.

0

18

всё равно не ясно

0

19

Неразулучный Дуэт написал(а):

всё равно не ясно

Посмотри на шаблон анкеты, там быстро поймёшь, что можно писать биографию, а можно и не писать.
Главное тут — рассказать о том, кто есть такой персонаж.
С того же профиля можешь рассказать не только о главном герое своей истории, но и второстепенных (но, может, тех, что в будущем станут ещё более важными, тут уж тебе виднее), которыми с одной учётки сможешь точно так же играть, как и основным персонажем, используя маску — скрипт, который меняет отображение ника, статус, аватара и подписи.
В такой позиции твинки просто не нужны.

+2

20

СложнААААА

0

21

Неразулучный Дуэт
Ты регистрируйся, регистрируйся, там разберешься.

0

22

А регистрировать имя-фамилия или вообще любое слово?

0

23

Неразулучный Дуэт написал(а):

А регистрировать имя-фамилия или вообще любое слово?

Обычно имя-фамилия. Но тут есть те, кто под “кликухой” персонажа регистрируются.

0

24

Неразулучный Дуэт написал(а):

А регистрировать имя-фамилия или вообще любое слово?

Правила написал(а):

1. Регистрация
Выбери ник на русском языке, соответствующий тому, как будут звать персонажа. Имя, фамилия, и то, и то, или прозвище, как желаешь.

Любой вариант имени персонажа будет приемлем.

0

25

Роман Рубинов
Так.)

0

26

Роман Рубинов
По поводу концептов и сюжетов можно написать пользователю Море в личку.
Вписать, полагаю, можно всё)

0

27

Роман Рубинов написал(а):

а можно сделать персонажа охранником в отеле? Просто отеля я не нашёл, вот и спрашиваю

Конечно, почему нет, достаточно знаковый персонаж для курортного сеттинга. Можно будет даже придумать сам отель, я добавлю в темку с локациями.

0

28

Копам  место найдётся? Я в основном за детективов. И в аниме-внешностях я Джедайт

0

29

Хотя есть ещё несколько задумок

0

30

Просто гость-коп
Планируется второстепенный персонаж из похожей сферы. Может, пересечься можно будет как раз в игровом эпизоде.
Так что почему нет.)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно