В верх страницы
31.01.22
Штош, мы открылись! Ае!

28.02.22
Штош, сегодня нам исполнился месяц. Играются первые эпизоды, первый квест с мастерингом, на подходе второй, ае! Спасибо, что вы с нами!

28.02.22
Появилась тема для связи, просто на всякий случай. Если возможно, не игнорируйте её.

Море волнуется раз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Море волнуется раз » Путеводитель по Черноморску » В чёрном-чёрном городе


В чёрном-чёрном городе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

От зари времён море хранит свои тайны. Даже сейчас мы знаем о тои, что происходит на поверхности Марса, больше, чем о том, что скрывает океан. В глубинах моря таятся существа и явления, бесконечно чуждые для человека. Гигантские кальмары, жуткие глубоководные рыбы, никогда не видевшие солнечного света, первобытные скалы, корни которых уходят в глубину тёмных, непрозрачных и неподвижных вод, до сих пор недосягаемых для человеческой науки.

Вы и сами можете назвать десятки морских легенд, и, уверяю вас, куда больше в море тех, кому ни один человек до сих пор не дал имени.

Море – это овеществленный страх. Чем глубже, тем меньше света пробивается сквозь толщу воды, а темнота – это страшно. До сих пор океанографы вынуждены работать с крупицами информации, а неизвестность – это страшно. Просто дайте волю фантазии.

До моря не было ничего. Ни людей, ни животных, ни деревьев, ни даже земли. Море было в начале.

Почему море Чёрное? Тут полно версий. Начиная от старинных традиций в картографии, заканчивая массовым вымиранием древних обитателей тогда ещё безымянного Озера, когда оное озеро за короткое время из пресного стало соленым.

Море вблизи Черноморска неглубокое – в отдельных районах не глубже трех-четырех метров почти до горизонта. Утонуть в нем почти невозможно, соленая вода выталкивает на поверхность.

Но не все знают, что за пологим берегом начинается континентальный обрыв на глубину больше полутора километров. Туда, где начинается непрозрачная, холодная, отравленная сероводородом вода, что не может послужить домом ни для какой жизни, кроме бактерий.

Или всё-таки может?..

0

2

Вот слушай, бывало у тебя такое, что идешь себе по улице, и вдруг тебя спрашивают, как туда-то и туда-то пройти? А ты вроде бы всю жизнь здесь прожил, а как пройти – объяснить не можешь? Так вот, парень, это не шутки. Это дома у нас такие, придурошные. Вот скажи же, дом же должен быть квадратный? Ну, в смысле, как этом может быть так, что обычную пятиэтажку кругом обходишь, и должен вернуться туда, откуда пришёл, а подъезды как будто другие? Нет, не показалось, кому ты рассказываешь, мы ж в этом доме всю жизнь прожили.

Как-то раз поехали мы с друзьями на природу. Славик сразу сказал, чтобы мы взяли палатку, так как в машине места всем может не хватить. Ну, ничего страшного, у меня как раз была палатка. Засиделись с ним, значит, допоздна у костра, девчонки уже ушли спать. Залезаю в палатку - Машка уже спит, а сама дрожит вся с непривычки. Обнял её, значит, укрыл двумя одеялами... Утром просыпаюсь, она уже не спит, кофе варит. Рассказываю ей про это, а она мне и говорит – ты о чём, я легла спать в машине.

"Мама поздравляем с тридцателетеем" – милая надпись на нарисованной от руки открытке, которую подарили мне дети. Муж решил принести мне завтрак в постель, и, кажется, всё утро провёл, приводя в порядок квартиру. С работы позвонили и сказали, что сегодня я могу не выходить, имею я право провести праздник с семьёй. С одной стороны, это всё, конечно, приятно. Но вчера я всё-таки засыпала с мыслями о том, как завтра буду отмечать свой пятнадцатый день рождения.

Сердце готово выпрыгнуть из моей груди от счастья. То, о чем я всегда мечтала, наконец-то сбылось. Я столько раз представляла, как мы с Яшей вместе поедем на море. Именно вот так, вдвоем, и не на поезде между торчащими в проход потными ногами, а на своей машине, чтобы самим выбирать дорогу. Правда, я бы всё-таки предпочла сидеть рядом с ним, а не ехать в багажнике.

После расставания Денис долго не мог придти в себя. Не помогала ни смена обстановки, ни поддержка и внимание друзей, ответа, как ему дальше жить, не нашлось ни в беседах с психологом, ни на дне бутылки. И к предложению брата попытаться победить депрессию острыми ощущениями он поначалу тоже отнёсся скептически. А, как оказалось, зря. Прыжок с парашютом в самом деле подарил ему то самое  давно забытое чувство восторга и эйфории. За кольцо Денис дёргать не стал.

В последнее время мама много курит и часто плачет - думает, я не вижу. В нашем доме творится что-то странное, сами собой включаются и выключаются электроприборы, бьются лампочки. Кот постоянно шипит на кого-то за моей спиной. Папа устал это терпеть и ушёл жить в другой дом, а маме некуда больше идти. Мне жалко маму, но в глубине души я этому рад. Я не хочу расставаться.

Как же я хочу тебя сожрать. Сейчас ночь, я так голодна, а ты здесь один, и даже если кто и услышит твои крики, то всё равно не придет. Они знают, что здесь нехорошее место, но не знают, почему именно, а ты, наверное, здесь недавно... Закрываю глаза, глубоко вдыхаю, медленно выдыхаю. Ещё не время, могу ещё потерпеть, в конце концов, ты был добр ко мне. Пакет надо?

0

3

Обновление 11.02

Гражданочка, пожалуйста, держите себя в руках, вы только панику разводите. Какой, к черту, маньяк? Маньяк у нас за всё время, что я работаю в органах, был всего раз, да и то – дурачок спьяну взялся за нож, а когда понял, что натворил, сиганул с крыши. Двенадцать лет назад! Вот и вся история. Избавьтесь от иллюзий. Вам же не двенадцать лет, чтобы рассказывать байки про маньяка, похороненного в лимане. Идите домой и не мешайте работать органам.

Зря мы туда полезли. Нет, ничего не случилось, просто ничего интересного там нет. Большинство кабинетов закрыты за ключ, а из тех, что открыты, унесли куда-то всю мебель. Конечно, сами по себе пустые пыльные коридоры выглядят по-своему жутко, но только первые пару минут, а дальше понимаешь, что, хоть тут и темно, но снаружи вообще-то день, и вообще - это просто унылая старая школа. Спасибо тому шутнику, который додумался написать "Убирайтесь отсюда" на стене третьего этажа, если бы не он, совсем бы зря потратили время, а так хоть какой-то адреналин.

Знаете, что такое заклинание? Ну, в общем-то да, вы подумали правильно – это определенная последовательность слов, имеющая особую, необъяснимую сверхъестественную силу. Некоторые требуют чего-то помимо слов, некоторые – только их. Одни нужно обязательно прочитать вслух, другие достаточно произнести про себя. Но в любом случае, нужно точно воспроизвести, иначе магическая сила уйдет. Зажечься, рыболовство, независимый, садист, триумф. Спасибо, что впускаете.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Море волнуется раз » Путеводитель по Черноморску » В чёрном-чёрном городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно